Der Vorstand der KG Alt-Paffrath stellt sich vor:

Bei der Jahreshauptversammlung am 15. September 2021 in der Cafeteria der Integrierten Gesamtschule Paffrath wurde der Vorstand der Gesellschaft neu gewählt – ein Jahr früher als geplant.
Michael Schlaeger folgt als neuer 1. Vorsitzender auf Rudolf Pick, der in diesem Jahr plötzlich verstorben ist. Präsident Uli Hermanns ehrte den Verstobenen für sein herausragendes Engagement und die Mitgliederversammlung ernannte ihn postum zum Ehrenvorsitzenden der Gesellschaft.

„Mit Rudi hatten wir einen 1. Vorsitzenden, der mit sehr viel Humor und Freude den Vorstand und die Gesellschaft gelenkt hat. Michael tritt in große Fußstapfen, aber wir sind uns sicher, dass er wie bisher als Geschäftsführer, hingebungsvoll für unseren Verein einstehen wird“, erklärt Uli Hermanns, der Präsident der KG Alt-Paffrath.

Dem neuen Vorstand gehören neben dem 1. Vorsitzenden Michael Schlaeger für die kommenden drei Jahre an: Janine Günther, Brigitte Paffenholz-Bochniczek, Elke Weiland, Carla Lob, Markus Kombüchen, Josef Willnecker, Wolfgang Eschbach, Patrick Simanowski, Stephan Fett, Peter Wiedenhöfer, Ludwig Curir und Uli Hermanns.

Uli Hermans dankte als alter und neuer Präsident, stellvertretend für alle Mitglieder der KG-Alt Paffrath, den Vorstandsmitgliedern für ihr besonderes Engagement und ihre Bemühungen um den Verein.

Neue Bilder folgen. :-)


1.  Vorsitzender

Michael Schlaeger

Goldbornstr. 83
51469 Bergisch Gladbach
Tel. 02202/979409

Michael@2ed8c97205d5400a8a7c4268e4195d1bkgap.de

Geschäftsführender Vorstand








Präsident  

Ulrich Hermanns

Uli@af20589f0a674993b0a5d4269faaaec0kgap.de

Erweiterter Vorstand










2. Vorsitzender
Leitung Fussgruppe 

Markus Kombüchen

Nußbaumer Straße 70
51467 Bergisch Gladbach
Tel.: 02202/238923   

Markus@ff9febd4a73a484ea0481d1a3588ab2bkgap.de

Geschäftsführender Vorstand








Geschäftsführer

Patrick Simanowski

Mülheimer Straße 121 b
51375 Leverkusen
Tel. 0176 91442541

Patrick@fc4e811132e849b1ace4a4e03bf9805ekgap.de

Geschäftsführender Vorstand








Schatzmeisterin

Brigitte Paffenholz-Bochniczek

Brigitte@9a744cbb37964b8bb9b4a049c16470cakgap.de

Geschäftsführender  Vorstand










Senatspräsident 

Josef Willnecker

August-Kierspel-Straße 19
51469 Bergisch Gladbach
Tel.: 02202/9275401

Josef@d3a911c7c42d44979112b4c9176d84e0kgap.de

Erweiterter Vorstand








1. Veranstaltungswartin

Janine Günther

Janine@c7554bba43ea440080f934d61c975b1ekgap.de

Erweiterter Vorstand










2. Veranstaltungswart

Peter Wiedenhöfer

Peter@600c3449e93246cdb87681f24029384bkgap.de

Erweiterter Vorstand









Pressesprecherin/Medienbeauftragte

Carla Lob

Carla@kgap.de
Presse@4da9131a454049b6a8a9cb5caecd53a5kgap.de

Erweiterter Vorstand










Schriftführerin

Elke Weiland 

Elke@f65bbe215512409cb7b02caf4e7d0d4akgap.de 

Erweiterter Vorstand










1. Beisitzer

Wolfgang Eschbach 

Wolfgang@1b725089d83e4356ab6015bb75beba21kgap.de

Erweiterter Vorstand










2. Beisitzer

Stephan Fett

Stephan@e0ddc8ddea684c379f7d6dc8438c2e2bkgap.de

Erweiterter Vorstand









3. Beisitzer

Ludwig Curir

Ludwig@9ac1861b7532492c8f29df1dbad2d751kgap.de

Erweiterter Vorstand